Регистрация

Станок 2А622-2 горизонтально-расточной

Чаренцаванский станкостроительный завод

Станок 2А622-2 предназначен для консольной обработки корпусных деталей. На станках можно производить сверление, зенкерование, растачивание и развертывание отверстий, обтачивание торцов, фрезерование и нарезание резьбы. Конструкция станков позволяет производить фрезерование с круговой подачей стола. Класс точности станков Н.

Станки мод. 2А622-2, А2622Ф1-2, 2А622Ф20-2 с подвижным шпинделем диаметром мм и неподвижной плитой на торцовой стенке шпиндельной бабки отличаются повышенной жесткостью и виброустойчивостью шпиндельной системы.
Станки моделей 2А620-2, 2А620Ф1-2, 2А620Ф20-2 с выдвижным шпинделем диаметром 90 мм и встроенной планшайбой с радиальным суппортом отличаются большой универсальностью, имеют преимущества при работах, требующих применения радиального суппорта.
Станки 2А622-2, 2А620-2, 2А622Ф1-2, 2А620Ф1-2, 2А622Ф20-2, 2А620Ф20-2 выполнены на базе станка 2А622-2.
По особому заказу, при поставке на экспорт, станки изготавливаются с увеличенным поперечным перемещением стола и увеличенным вертикальным ходом шпиндельной бабки. Станки 2А622-2, 2А260-2 имеют оптические приборы, линейки для отсчета координатных.

Положение соответствующих узлов индицируется на пульте цифровой индикации. Особенности конструкции и основные эксплуатационные преимущества станка Шпиндельный узел с фрезерным и расточным, шпинделями смонтирован на прецизионных подшипниках качения. Механизированный зажим инструмента в расточном шпинделе обеспечивает производительную обработку. Подвижные узлы имеют высокоточные закаленные боковые направляющие качения и закрепляются автоматически. Поворотный стол вращается на специальной прецизионной опоре. Установка стола через 90° автоматизирована. Установка на любой промежуточный угол производится по оптическому устройству с ценой деления нониуса 3 мин.

На всех координатных перемещениях применены шарико-винтовые передачи. Привод подач осуществляется от электродвигателей постоянного тока с тиристорным управлением. На станине, передней стойке и нижних санях стола по специальному заказу устанавливаются закаленные накладные направляющие. Электрический штурвал обеспечивает точную установку подвижных узлов с чувствительностью установки 0,005 мм. Направляющие станины саней и ходовых винтов имеют телескопическую защиту. Смазка направляющих подвижных узлов - импульсная, автоматизированная в функции от величины перемещения узла. Частота импульсов регулируется потенциометром, находящимся в электрошкафу. Управление станком производится с пульта, устанавливаемого в любое место рабочей зоны. Подвеска пульта - жесткая, что позволяет оператору управлять станком одной рукой.

Комментарии

Добавить новый комментарий Для того чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на портале

Новые компании

  • Индустриальный парк ОКА МУРОМ

    Индустриальный парк "ОКА" — это промышленная территория, обладающая полноценной инфраструктурой и полностью обеспеченная энергоносителями и сетями

    Презентация - *.pdf

  • ООО ПКФ КРИСТАЛЛ

    Крупнейший в России производитель серийных портальных  машин  термической (плазменной и газовой) резки металла с ЧПУ с двадцатилетним производственным опытом. Собственные разработки, полный производственный цикл, высокий профессионализм сотрудников, клиентоориентированность, техническое сопровождение оборудования на протяжении всего цикла эксплуатации – сильные стороны завода ПКФ Кристалл.

  • ООО "НеоИнжиниринг"

    Металлообработка. Изготовление даже одной детали. По чертежам, по образцу, по изношенному образцу, и даже со слов заказчика. Из отечественных, импортных материалов или подберем аналог.

  • ООО "ФЕТ"

    ООО "ФЕТ" многопрофильная транспортно-экспедиторская компания по международному аутсосингу. Мы ведем свою деятельность по трём основным направлениям: грузовые перевозки, поставка станков и оборудования из Китая под индивидуальный заказ

  • Портал Stanok-online.ru

    На сайте представлены материалы такие как: паспорта на станки, паспорта на пресса и другое КПО, схемы и чертежи, технические характеристики и другая дополнительная литература...

Услуги