Регистрация

Полуавтомат 3М225БФ2 внутришлифовальный с ЧПУ

Саратовский станкостроительный завод

Полуавтомат 3М225БФ2 предназначен для одновременного шлифования отверстия и наружного торца деталей типа втулок и шестерен. Полуавтомат выпускается налаженным на обработку конкретного изделия. Полуавтомат работает с программным устройством, управляющим циклом работы станка при шлифовании отверстия и торца изделия. Область применения полуавтомата - заводы машиностроительной и инструментальной промышленности с крупносерийным и массовым производством. Класс точности пол. автомата В. Перпендикулярность торцовой поверхности к оси шлифовального отверстия - 10 мкм.

Загрузка и выгрузка изделия осуществляется вручную при остановленном шпинделе, а весь рабочий цикл автоматизирован. Зажим и разжим изделия в патроне механизированы гидравлическим приводом. В отличие от известных способов последовательного шлифования отверстия и торца на станках этого типоразмера, на полуавтомате модели ЗМ225БФ2 шлифование осуществляется одновременно с одного установа изделия, что, наряду с применением наиболее продуктивного метода врезного шлифования с небольшим продольным осциллированием внутришлифовального круга, позволило значительно увеличить производительность н точность полуавтомата. Шлифование ведется при непрерывных подачах, осуществляемых механизмами подач с приводами от шаговых двигателей, управляемых двумя системами ЧПУ 1П11.

Шариковые винтовые пары механизмов подач в сочетании с направляющими качения обеспечивают плавность и точность малых перемещений и высокую долговечность станка. Для обеспечения стабильности режущих свойств шлифовальных кругов в течение всего цикла в зависимости от величины припусков и марки обрабатываемого материала предусмотрено до четырех правок шлифовальных кругов. Контроль размера диаметра отверстия в процессе шлифования осуществляется автоматически прибором активного контроля. Контроль размера между базовым и шлифуемым торцами в процессе шлифования осуществляется автоматически по методу \"Сайзматик\" (от алмаза). Применение принудительной централизованной смазки основных подвижных соединений станка обеспечивает стабильность его работы, надежность и долговечность.

Коробчатая форма основных базовых деталей обеспечивает высокую жесткость узлов и станка в целом. Для устранения нагревания, коробления станины и исключения передачи вибраций станку от гидропривода, последний установлен отдельно от станка и соединен с ним гибкими шлангами. Магнитный сепаратор в системе в сочетании с фильтром-транспортером обеспечивает очистку охлаждающей жидкости, что гарантирует высокое качество прошлифованных поверхностей. Шлифовальные круги, патрон с изделием и приводные ремни закрыты кожухами, что гарантирует безотказность работы и удобство обслуживания станков. По сравнению с заменяемой моделью полуавтомата ЗК225Б при работе на этом полуавтомате обеспечивается повышение производительности в 1,86 раза.

Комментарии

Добавить новый комментарий Для того чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на портале
  • 11 августа 2022г.
    Автор:

  • 11 августа 2022г.
    Автор:

  • 11 августа 2022г.
    Автор:

  • 11 августа 2022г.
    Автор:

  • 11 августа 2022г.
    Автор:

  • 11 августа 2022г.
    Автор:

  • 11 августа 2022г.
    Автор:

  • 11 августа 2022г.
    Автор:

  • 11 августа 2022г.
    Автор:

  • 11 августа 2022г.
    Автор:

Новые компании

  • Индустриальный парк ОКА МУРОМ

    Индустриальный парк "ОКА" — это промышленная территория, обладающая полноценной инфраструктурой и полностью обеспеченная энергоносителями и сетями

    Презентация - *.pdf

  • ООО ПКФ КРИСТАЛЛ

    Крупнейший в России производитель серийных портальных  машин  термической (плазменной и газовой) резки металла с ЧПУ с двадцатилетним производственным опытом. Собственные разработки, полный производственный цикл, высокий профессионализм сотрудников, клиентоориентированность, техническое сопровождение оборудования на протяжении всего цикла эксплуатации – сильные стороны завода ПКФ Кристалл.

  • ООО "НеоИнжиниринг"

    Металлообработка. Изготовление даже одной детали. По чертежам, по образцу, по изношенному образцу, и даже со слов заказчика. Из отечественных, импортных материалов или подберем аналог.

  • ООО "ФЕТ"

    ООО "ФЕТ" многопрофильная транспортно-экспедиторская компания по международному аутсосингу. Мы ведем свою деятельность по трём основным направлениям: грузовые перевозки, поставка станков и оборудования из Китая под индивидуальный заказ

  • Портал Stanok-online.ru

    На сайте представлены материалы такие как: паспорта на станки, паспорта на пресса и другое КПО, схемы и чертежи, технические характеристики и другая дополнительная литература...

Услуги