Регистрация

Станок 2С132К вертикально-сверлильный

Стерлитамакский станкостроительный завод

Станок 2С132К предназначен для выполнения следующих видов работ: сверления, рассверливания, зенкерования, зенкования, развертывания и растачивания отверстий. Растачивание отверстий, в том числе расположенных на расстояниях с допусками по 11 квалитету, производится на станках мод. 2С132К, 2С132ПФ2И, станок мод. 2С132ПФ2И предназначен для легкого фрезерования. Обработка производится быстрорежущим и твердосплавным инструментами в деталях из различных конструкционных материалов.

Станки используются для работы в условиях единичного, мелкосерийного и серийного производства в ремонтных и сборочных цехах. Реверсирование электродвигателя главного движения позволяет производить на станках нарезание резьбы машинными метчиками. Колонна станка представляет собой пустотелую чугунную отливку коробчатой формы. По направляющим колонны типа \"ласточкин хвост\" вручную перемещаются сверлильная головка и подъемный стол с тремя Т-образными пазами, в которых закрепляются накладные крестовые столы: механизированный - на станке мод. 2С132ПФ2И, плавающий с ручным управлением - на станке мод. 2С132К. На фундаментной плите, внутри колонны, установлен электронасос. Фундаментная плита является резервуаром для охлаждающей жидкости.

Сверлильная головка представляет собой чугунную отливку коробчатой формы, в которой монтируются все основные сборочные единицы станка:
- коробка скоростей;
- коробка подач;
- шпиндель;
- механизм подачи;
- противовес шпинделя и механизм переключения скоростей и подач;

Механизм подачи приводится в движение от коробки подач и предназначен для выполнения следующих операций:
- ручного или автоматического подвода закрепленного в шпинделе инструмента к детали;
- ручного опережения подачи;
- ручного или автоматического отвода шпинделя вверх;
- ручной подачи, используемой при нарезании резьбы;

Накладной механизированный крестовый стол предназначен для перемещения обрабатываемой детали, установленной в приспособлении на рабочей поверхности стола в продольном (по оси X) и поперечном (по оси У) направлениях. Механизированный крестовый стол обеспечивает быстрые перемещения, позиционирование в заданных координатах, а также рабочую подачу обрабатываемого изделия при легком прямолинейном фрезеровании. В столе размещены приводы продольного перемещения стола по направляющим салазок, поперечного перемещения салазок по направляющим основания, а также защиты продольных и поперечных направляющих. Плавающий стол предназначен для обработки деталей по копиру или разметке и состоит из трех основных частей: стола, салазок и основания. Стол по салазкам перемещается в продольном направлении на роликовых игольчатых подшипниках. Салазки вместе со столом перемещаются в поперечном направлении на таких же роликовых игольчатых подшипниках. Роликовые игольчатые подшипники позволяют легко перемещать и устанавливать стол в нужное положение.

Комментарии

Добавить новый комментарий Для того чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на портале

Новые компании

  • Индустриальный парк ОКА МУРОМ

    Индустриальный парк "ОКА" — это промышленная территория, обладающая полноценной инфраструктурой и полностью обеспеченная энергоносителями и сетями

    Презентация - *.pdf

  • ООО ПКФ КРИСТАЛЛ

    Крупнейший в России производитель серийных портальных  машин  термической (плазменной и газовой) резки металла с ЧПУ с двадцатилетним производственным опытом. Собственные разработки, полный производственный цикл, высокий профессионализм сотрудников, клиентоориентированность, техническое сопровождение оборудования на протяжении всего цикла эксплуатации – сильные стороны завода ПКФ Кристалл.

  • ООО "НеоИнжиниринг"

    Металлообработка. Изготовление даже одной детали. По чертежам, по образцу, по изношенному образцу, и даже со слов заказчика. Из отечественных, импортных материалов или подберем аналог.

  • ООО "ФЕТ"

    ООО "ФЕТ" многопрофильная транспортно-экспедиторская компания по международному аутсосингу. Мы ведем свою деятельность по трём основным направлениям: грузовые перевозки, поставка станков и оборудования из Китая под индивидуальный заказ

  • Портал Stanok-online.ru

    На сайте представлены материалы такие как: паспорта на станки, паспорта на пресса и другое КПО, схемы и чертежи, технические характеристики и другая дополнительная литература...

Услуги