Регистрация

Полуавтомат 3А662 заточной для червячных фрез

Витебский завод заточных станков

Полуавтомат 3А662 предназначен для первоначальной заточки и переточки червячных фрез, а также специальных насадных и хвостовых червячных фрез с правым и левым направлениями стружечных канавок. На полуавтомате возможны заточка и доводка червячных фрез из быстрорежущих сталей и твердого сплава абразивными и алмазными кругами с охлаждением или всухую с отсосом абразивной пыли. Точность заточки червячцых фрез с углом подъема винтовых стружечных канавок до 6° обеспечивается по техническим требованиям класса АА ГОСТ 9324-60.

Точность заточки многозаходных червячных фрез обеспечивается по всем параметрам (кроме отклонения от радиальности передней поверхности) по техническим требованиям класса А ГОСТ 9324-60, а отклонение от радиальности передней поверхности фрез увеличивается по сравнению с требованиями класса А ГОСТ 9324-60 пропорционально увеличению разностных углов. Бесступенчатое регулирование перемещения салазок шлифовальной головки в пределах 0,5-12 м/мин удовлетворяет требования заточки фрез всех типоразмеров, соответствующих характеристике станка.

Поворот фрезы на угол спирали стружечных канавок осуществляется посредством жесткой кинематической связи от движения шлифовальных салазок через механизм образования спирали и гитару точных сменных шестерен. Кинематическая цепь образования спирали снабжена механизмом автоматической выборки люфтов, что обеспечивает высокую точность заточки. Для повышения точности заточки фрез с крутыми спиралями стружечных канавок (более 6°) на станке предусмотрена правка шлифовального круга по криволинейному профилю. Правка шлифовального круга производится автоматически, в цикле станка. Поворот фрезы от одной стружечной канавки к другой (деление) осуществляется с помощью гидромотора с фиксацией по делительному диску.

Смазка трущихся поверхностей станка - автоматическая от гидросистемы. Станок комплектуется односторонними точными делительными дисками с числом делений, обеспечивающим заточку всего диапазона стандартных фрез. За дополнительную плату могут поставляться диски с другими числами делений. Гидравлика станка вынесена за его пределы и смонтирована на отдельно стоящей гидростанции, что исключает излишние вибрации и температурные колебания станка. Все узлы станка выполнены как отдельные агрегаты, что облегчает их сборку и ремонт.

Комментарии

Добавить новый комментарий Для того чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на портале

Новые компании

  • Индустриальный парк ОКА МУРОМ

    Индустриальный парк "ОКА" — это промышленная территория, обладающая полноценной инфраструктурой и полностью обеспеченная энергоносителями и сетями

    Презентация - *.pdf

  • ООО ПКФ КРИСТАЛЛ

    Крупнейший в России производитель серийных портальных  машин  термической (плазменной и газовой) резки металла с ЧПУ с двадцатилетним производственным опытом. Собственные разработки, полный производственный цикл, высокий профессионализм сотрудников, клиентоориентированность, техническое сопровождение оборудования на протяжении всего цикла эксплуатации – сильные стороны завода ПКФ Кристалл.

  • ООО "НеоИнжиниринг"

    Металлообработка. Изготовление даже одной детали. По чертежам, по образцу, по изношенному образцу, и даже со слов заказчика. Из отечественных, импортных материалов или подберем аналог.

  • ООО "ФЕТ"

    ООО "ФЕТ" многопрофильная транспортно-экспедиторская компания по международному аутсосингу. Мы ведем свою деятельность по трём основным направлениям: грузовые перевозки, поставка станков и оборудования из Китая под индивидуальный заказ

  • Портал Stanok-online.ru

    На сайте представлены материалы такие как: паспорта на станки, паспорта на пресса и другое КПО, схемы и чертежи, технические характеристики и другая дополнительная литература...

Услуги