Регистрация

Электроэрозионная обработка металлов

Книга название: Электроэрозионная обработка металлов
Автор: Е.М. Левинсон
Год печати: 1961
Кол-во страниц: 181

Электроэрозионная обработка получила широкое применение при изготовлении изделий из материалов, плохо поддающихся резанию или вообще не доступных для механической обработки. К таким материалам относятся всевозможные твердые сплавы, широко приме-няемые в инструментальном производстве и в новейших отраслях отечественного машиностроения. Необходимость использования труднообрабатываемых материалов подчас создает в производстве \"узкие\" жеста, которые, однако, успешно ликвидируются путем замены механической обработки электроэрозионной.

Помимо расширения технологических возможностей производства, электроэрозионная обработка открывает пути для создания таких конструкций деталей машин и приборов, которые ранее были немыслимы из-за невозможности их выполнения. В настоящее время в Советском Союзе подобные работы являются обычными и для них выпускается промышленное злектроэрозионное оборудование. Приведенные примеры только частично характеризуют успешное развитие метода электроэрозионной обработки и его широкие технологические возможности этой области СССР значительно превзошел капиталистические страны и является не только пионером \"эрозионной техники\", но и идет впереди всех по созданию врогрессивных технологических процессов электроэроэионной обработки металлов и выпуску наиболее совершенных и разнообразных электроэрозионных станков.

Развитие этой новой области обработки металлов требует привлечения в промышленность новых кадров, создания новых специальностей: операторов на электроэрозионных станках, наладчиков этих станков, электротехнологов и т. д. Данная книга предназначается для молодых рабочих, желающих приобрести новую специальность или ознакомиться с практическим использованием электроэрозионной обработки металлов в промышленности. Для работающих в этой области молодых специалистов книга по ряду вопросов может служить справочным пособием.

В ней освещается практика применения электроэрозионной обработки металлов и описываются наиболее характерные процессы, встречающиеся на производстве. Здесь приводятся также сведения сущности процесса обработки металла импульсами электрического тока, об устройстве и действии основных элементов электроэрозионного оборудования, технические характеристики основных типов электроэрозиониого оборудования и дается описание технологических процессов электроэрозионной обработки металлов, применяемых приспособлений и приемов работы.

Скачать бесплатно книгу Электроэрозионная обработка металлов

Комментарии

Добавить новый комментарий Для того чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на портале

Новые компании

  • Индустриальный парк ОКА МУРОМ

    Индустриальный парк "ОКА" — это промышленная территория, обладающая полноценной инфраструктурой и полностью обеспеченная энергоносителями и сетями

    Презентация - *.pdf

  • ООО ПКФ КРИСТАЛЛ

    Крупнейший в России производитель серийных портальных  машин  термической (плазменной и газовой) резки металла с ЧПУ с двадцатилетним производственным опытом. Собственные разработки, полный производственный цикл, высокий профессионализм сотрудников, клиентоориентированность, техническое сопровождение оборудования на протяжении всего цикла эксплуатации – сильные стороны завода ПКФ Кристалл.

  • ООО "НеоИнжиниринг"

    Металлообработка. Изготовление даже одной детали. По чертежам, по образцу, по изношенному образцу, и даже со слов заказчика. Из отечественных, импортных материалов или подберем аналог.

  • ООО "ФЕТ"

    ООО "ФЕТ" многопрофильная транспортно-экспедиторская компания по международному аутсосингу. Мы ведем свою деятельность по трём основным направлениям: грузовые перевозки, поставка станков и оборудования из Китая под индивидуальный заказ

  • Портал Stanok-online.ru

    На сайте представлены материалы такие как: паспорта на станки, паспорта на пресса и другое КПО, схемы и чертежи, технические характеристики и другая дополнительная литература...

Услуги