Регистрация

Электроустановки промышленных предприятий

Книга название: Электроустановки промышленных предприятий
Издание: Москва, \"Энергоиздат\"
Автор: В.И.Крупович
Год печати: 1982
Кол-во страниц: 417
Формат: Djvu

Развитие народного хозяйства, требования научно-технической революции диктуют направления совершенствования промышленной электроэнергетики: создание экономичных надежных систем электроснабжения промышленных предприятий, автоматизированных систем управления электроприводами и технологическими процессами. Все это ставит большие задачи перед работниками проектных, монтажных и наладочных органязаций, работающих в области электрификации промышленности. Серия справочников \"Электроустановки промышленных предприятий\" позволит использовать практические рекомендации и указания, подготовленные большим коллективом специалистов электротехнических, научно-исследовательских и проектных институтов, монтажных трестов и наладочных управлений Главэлектромонтажа Министерства монтажных и специальных строительных работ СССР, обобщивших теоретические исследования, передовой опыт ведущих в области промышленной энергетики организаций, достижения отечественной и зарубежной науки и техники.

Третье издание серии справочников \"Электроустановки промышленных предприятий\", переработанное и дополненное, включает: \"Справочник по проектированию электроснабжения\", \"Справочник по проектированию электрических сетей и электрооборудования\", \"Справочник по проектированию автоматизированного электропривода и систем управления технологическими процессами\", \"Справочник по монтажу электроустановок промышленных предприятий\" в двух книгах, \"Справочник по наладке электрооборудования промышленных предприятий\". В третье издание справочников по проектированию, внесены значительные изменения и дополнения, вызванчые заметными изменениями технологии промышленных производств, предъявившими повышенные требования к электрооборудованию, на-дежности электроснабжения и быстродействию управления технологическими процессами. Со времени второго издания появи-лись более рациональные техняческие решения, новые типы электрооборудования и аппаратуры; разработаны более совершенные методы электрических расчетов, произошел значительный пересмотр основных, нормативных и руководящих документов (ПУЭ, СНиП, ГОСТ), стандартизированы многие терминологические определения и условные обозначения.

Большее, по сравнению со вторым изданием, внимание уделено нереверсивному и реверсивному тиристорному электроприводу постоянного тока. Обновлены рекомендации по выбору силовых схем вентильных преобразователей, систем импульсно-фазовото управления, способов защиты и охлаждения преобразователей. Даны сведения о комплектном электроприводе Переработан и расширен материал по тиристорному электроприводу переменного тока. Приведены сведения о бесконтактных системах управления, выполненных на новой современной микросхемной базе серии К155. Упрощены математические выкладки при анализе систем\' регулирования электроприводов, рассмотрены новые типы регуля-торов, новые способы улучшения динамики приводов при раздельном управлении преобразователями. Обновлены рекомендации по выполнению цифрового моделирования переходных процессов в системах электропривода, помещены программы расчетов систем регулирования на ЭВМ.

В третье издание включены новые разделы, содержащие сведения о проектировании автомати-зированных систем управления технологическими процессами (АСУ ТП), размещении и электроснабжении вычислительной техники, рекомендации по применению серийных видеотерминальных устройств и комплекса технических средств локальных информационно-управляющих систем. Впервые подробно рассмотрены вопросы борьбы с помехами в системах управления и автоматики. В соответствии с введенными стандартами обновлена терминология, использованы новые графические и позиционные обо-значения в электрических схемах. В связи с ограниченным объемом справочника по возможности исключены сведения по вопросам, не получившим со временя второго издания дальнейшего развития, а также данные электрооборудования, снимаемого с производства.

Скачать бесплатно книгу Электроустановки промышленных предприятий

Комментарии

Добавить новый комментарий Для того чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на портале

Новые компании

  • Индустриальный парк ОКА МУРОМ

    Индустриальный парк "ОКА" — это промышленная территория, обладающая полноценной инфраструктурой и полностью обеспеченная энергоносителями и сетями

    Презентация - *.pdf

  • ООО ПКФ КРИСТАЛЛ

    Крупнейший в России производитель серийных портальных  машин  термической (плазменной и газовой) резки металла с ЧПУ с двадцатилетним производственным опытом. Собственные разработки, полный производственный цикл, высокий профессионализм сотрудников, клиентоориентированность, техническое сопровождение оборудования на протяжении всего цикла эксплуатации – сильные стороны завода ПКФ Кристалл.

  • ООО "НеоИнжиниринг"

    Металлообработка. Изготовление даже одной детали. По чертежам, по образцу, по изношенному образцу, и даже со слов заказчика. Из отечественных, импортных материалов или подберем аналог.

  • ООО "ФЕТ"

    ООО "ФЕТ" многопрофильная транспортно-экспедиторская компания по международному аутсосингу. Мы ведем свою деятельность по трём основным направлениям: грузовые перевозки, поставка станков и оборудования из Китая под индивидуальный заказ

  • Портал Stanok-online.ru

    На сайте представлены материалы такие как: паспорта на станки, паспорта на пресса и другое КПО, схемы и чертежи, технические характеристики и другая дополнительная литература...

Услуги