Регистрация

Фрезерное дело

Книга название: Фрезерное дело
Издание: Москва
Автор: С.В.Автурин
Год печати: 1963
Кол-во страниц: 538
Формат: Djvu

В книге изложены основные сведения о фрезеровании, фрезерных станках, инструментах и приспособлениях; большое внимание уделено прогрессивной технологии фрезерования, освещены вопросы механизации процессов обработки, организации и экономики производства. Книга предназначается в качестве учебника для учащихся профессионально-технических училищ и может быть использована для подготовки и повышения квалификации рабочих на производстве. Пятое издание книги переработано в соответствии с требованиями учебного плана и программами для подготовки фрезеровщиков в городских профессионально-технических училищах. В настоящее издание внесены необходимые уточнения, вызванные модернизацией фрезерных станков, выходом новых стандартов на фрезы и введением общемашиностроительных нормативов по режимам резания на фрезерные работы. 

Из книги изъят материал о допусках и посадках, о конструкциях и применении измерительных инструментов, так как по новому учебному плану эти сведения входят в отдельный курс \"Допуски и технические измерения\". Автор старался изложить учебный материал в наиболее доступном для учащихся виде и на уровне современного состояния техники, увязывая научные основы фрезерования с передовым опытом фрезеровщиков-новаторов, а также ставил своей задачей изложить основные предпосылки и элементарные сведения по механизации и автоматизации фрезерных работ, чтобы подготовить учащегося к освоению специального курса \"Основы механизации и автоматизации производства\", предусмотренного учебным планом подготовки фрезеровщиков в профессионально-технических училищах. Большое место в книге занимают примеры обработки, расположенные по возрастающей степени сложности и подобранные таким образом, чтобы охватить весь комплекс фрезерных операций, предусмотренных программой производственного обучения.

Первые примеры обработки, знакомящие новичка с основными приемами управления, наладки и настройки станка, изложены более подробно, чем последующие, чтобы максимально обеспечить освоение начальных операций, служащих базой для последующих. В заключение дается материал для самостоятельной разработки технологического процесса фрезерной операции и для выбора режимов резания с учетом максимальной производительности. В процессе подготовки настоящего издания автор учел все ценные советы и замечания, полученные от работников учебных заведений системы профессионально-технического образования и читателей книги. При подготовке настоящего издания автор частично переработал главы XI \"Элементарные сведения о технологическом процессе\" и XXX \"Технологический процесс обработки деталей на фрезерных станках\", написанных преподавателем профессионально-технического училища № 40 (г. Москва) инж. Б. И. Обшадко для предыдущих изданий книги.

Автор рекомендует при прохождении курса \"Фрезерное дело\" пользоваться учебными кинофильмами \"Основные сведения о фрезеровании металлов\" (части 1 и 2) выпуска 1958 и 1959 гг., \"Основные сведения о фрезерных станках\", \"Консольно-фрезерные станки первой гаммы\", \"Консольно-фрезерные станки второй и третьей гамм\", \"Продольно-фрезерные станки\", \"Широко универсальные станки\", \"Станки непрерывного действия\" выпуска 1961 г., \"Методы копировального фрезерования плоских контуров и сложных поверхностей\" и \"Копировально-фрезерные станки со следящими системами\" выпуска 1962. г. Киевской киностудии научно-популярных фильмов. Внимание, которое было оказано предыдущим изданиям учебника, а равно положительная оценка со стороны организаций, ведающих подготовкой рабочих кадров, позволяют автору надеяться, что и настоящее издание учебника, предназначенное для профессионально-технического образования молодежи, идущей на производство после окончания восьмилетней школы, будет содействовать улучшению качества подготовки молодых квалифицированных фрезеровщиков.

Скачать бесплатно книгу фрезерное дело

Комментарии

Добавить новый комментарий Для того чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на портале

Новые компании

  • Индустриальный парк ОКА МУРОМ

    Индустриальный парк "ОКА" — это промышленная территория, обладающая полноценной инфраструктурой и полностью обеспеченная энергоносителями и сетями

    Презентация - *.pdf

  • ООО ПКФ КРИСТАЛЛ

    Крупнейший в России производитель серийных портальных  машин  термической (плазменной и газовой) резки металла с ЧПУ с двадцатилетним производственным опытом. Собственные разработки, полный производственный цикл, высокий профессионализм сотрудников, клиентоориентированность, техническое сопровождение оборудования на протяжении всего цикла эксплуатации – сильные стороны завода ПКФ Кристалл.

  • ООО "НеоИнжиниринг"

    Металлообработка. Изготовление даже одной детали. По чертежам, по образцу, по изношенному образцу, и даже со слов заказчика. Из отечественных, импортных материалов или подберем аналог.

  • ООО "ФЕТ"

    ООО "ФЕТ" многопрофильная транспортно-экспедиторская компания по международному аутсосингу. Мы ведем свою деятельность по трём основным направлениям: грузовые перевозки, поставка станков и оборудования из Китая под индивидуальный заказ

  • Портал Stanok-online.ru

    На сайте представлены материалы такие как: паспорта на станки, паспорта на пресса и другое КПО, схемы и чертежи, технические характеристики и другая дополнительная литература...

Услуги