Регистрация

Металлорежущие инструменты

Книга название: Металлорежущие инструменты
Автор: А.А. Суворов
Год печати: 1979
Кол-во страниц: 64
Формат: Djvu

Альбом \"Металлорежущие инструменты\" является учебным пособием для учащихся техникумов по специальностям 0501 - Обработка металлов резанием. Производство металлорежущих инструментов и др. при изучении предметов Основы учения о резании металлов и металлорежущие инструменты, Расчет и конструирование металлорежущих инструментов, Технология машиностроения и др. Альбом предназначен также в качестве справочного пособия для курсового и дипломного проектирования в техникумах машиностроительного профиля.

Альбом содержит типовые чертежи на наиболее часто применяющиеся в механических цехах металлорежущие инструменты с таблицами типоразмеров (из соответствующих стандартов). Чертежи сопровождаются краткими описаниями назначения и устройства инструментов, а в отдельных случаях и рисунками. Приводятся также чертежи и описания новых высокопроизводительных инструментов. В конце альбома приведены некоторые справочные таблицы, необходимые при изучении инструментов и при их проектировании.

В процессе обучения могут быть следующие варианты использования альбома в техникумах:
1. При изучении предметов Основы учения о резании металлов и Расчет и конструирование металлорежущих инструментов альбомы выдаются учащимся во время занятий для иллюстрации учебного материала, а также используются учащимися при оформлении отчетов по лабораторным работам и при выполнении домашних заданий, связанных с выбором и расчетом инструментов. Чертежи из альбома (переведенные на учебные плакаты, диапозитивы или диафильмы) могут демонстрироваться на уроках при изучении соответствующих тем.

2. При курсовом и дипломном проектировании учащиеся производят выбор режущих инструментов для операций разрабатываемого ими технологического процесса по стандартам, указанным в альбоме, либо непосредственно из альбома (со ссылкой на использованные стандарты). Затем вычерчивают рассчитанные ими, согласно заданиям, инструменты, пользуясь чертежами из альбома.

3. Для популяризации новой техники листы альбома, отражающие высокопроизводительные инструменты (желательно в увеличенном виде) могут экспонироваться в учебном заведении на стендах или в витринах, а также в учебно-производственных мастерских техникума при изучении соответствующих тем учебной программы (например, листы, содержащие резцы с многокромочными пластинками при изучении операций наружного точения и т. д.). Отдельные листы альбома используются учащимися как иллюстративный материал для докладов или рефератов по прогрессивным методам металлообработки.

При пользовании альбомом учащиеся должны творчески применять соответствующий материал при изучении и проектировании.
По усмотрению предметной комиссии в условиях каждого техникума, альбомы (либо 1-2 контрольных экземпляра альбома) могут пополняться (путем вклеивания новых листов) материалами из новых стандартов, чертежами или изображениями режущих инструментов, характерных для данной отрасли или данного (базового) предприятия.

Скачать бесплатно книгу Металлорежущие инструменты

Комментарии

Добавить новый комментарий Для того чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на портале
  • 28 ноября 2020г.
    Автор:

Новые компании

  • Индустриальный парк ОКА МУРОМ

    Индустриальный парк "ОКА" — это промышленная территория, обладающая полноценной инфраструктурой и полностью обеспеченная энергоносителями и сетями

    Презентация - *.pdf

  • ООО ПКФ КРИСТАЛЛ

    Крупнейший в России производитель серийных портальных  машин  термической (плазменной и газовой) резки металла с ЧПУ с двадцатилетним производственным опытом. Собственные разработки, полный производственный цикл, высокий профессионализм сотрудников, клиентоориентированность, техническое сопровождение оборудования на протяжении всего цикла эксплуатации – сильные стороны завода ПКФ Кристалл.

  • ООО "НеоИнжиниринг"

    Металлообработка. Изготовление даже одной детали. По чертежам, по образцу, по изношенному образцу, и даже со слов заказчика. Из отечественных, импортных материалов или подберем аналог.

  • ООО "ФЕТ"

    ООО "ФЕТ" многопрофильная транспортно-экспедиторская компания по международному аутсосингу. Мы ведем свою деятельность по трём основным направлениям: грузовые перевозки, поставка станков и оборудования из Китая под индивидуальный заказ

  • Портал Stanok-online.ru

    На сайте представлены материалы такие как: паспорта на станки, паспорта на пресса и другое КПО, схемы и чертежи, технические характеристики и другая дополнительная литература...

Услуги