Регистрация

Станки инструментального производства

Книга название: Станки инструментального производства
Автор: А.А. Кудряшов
Год печати: 1968
Кол-во страниц: 380
Формат: Djvu

За 50 лет Советской власти создана мощная инструментальная промышленность, полностью отвечающая уровню современной техники. Расширены и реконструированы существующие заводы, а также созданы новые инструментальные заводы и цехи. Наряду с расширением и созданием новых инструментальных заводов значительно возросла мощность инструментальных цехов многих машиностроительных предприятий. Росту выпуска инструментов способствовало также развитие специализации в инструментальном производстве.

Массовое и крупносерийное производство режущих инструментов многих наименований потребовало применения специально разработанных технологических процессов, в основе которых лежат высокая производительность, следовательно, механизация, а по возможности и полная автоматизация производственного процесса при обеспечении высокой точности обработки. Учитывая эти требования, масштаб производства и сложные формы поверхностей многих режущих инструментов создан ряд специальных станков, предназначенных для выполнения узкого круга операций. Такие станки используют на самых различных стадиях технологического цикла производства инструмента, начиная от получения заготовки и кончая заточкой готового инструмента.

Новое, совершенное оборудование для производства инструментов создается в наших НИИ, конструкторских бюро, на заводах и внедряется на инструментальных заводах и в инструментальных цехах. На наших инструментальных заводах успешно работают автоматические линии например, по выполнению финишных операций при изготовлении сверл диаметром 3-6 мм, производству метчиков и др. В производстве резьбовых инструментов (метчиков, резьбовых калибров, резьбовых фрез и т. д.) находят широкое применение прецизионные резьбошлифовальные полуавтоматы как универсального, так и специального назначения. К этим станкам предъявляются очень высокие требования по точности.

Высокая точность достигается с помощью оригинально сконструированных механизмов, а также злектрогидравлических устройств. Конструкторами решены сложные задачи автоматизации таких ответственных операций, как шлифование резьбы на метчиках, заточка сверл при непрерывном процессе и др. Для шлифования зуборезных долбяков, шеверов и эталонных зубчатых колес используют прецизионные станки, работающие по методу обкатывания (огибания). Применяют также зубошлифовальные станки, работающие червячным шлифовальным кругом. Последняя модель (мод. 5А832) такого станка выполнена с электрическим валом в цепи деления и с гидравлической следящей системой в цепи подач.

Скачать бесплатно книгу Станки инструментального производства

Комментарии

Добавить новый комментарий Для того чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на портале
  • 28 ноября 2020г.
    Автор:

Новые компании

  • Индустриальный парк ОКА МУРОМ

    Индустриальный парк "ОКА" — это промышленная территория, обладающая полноценной инфраструктурой и полностью обеспеченная энергоносителями и сетями

    Презентация - *.pdf

  • ООО ПКФ КРИСТАЛЛ

    Крупнейший в России производитель серийных портальных  машин  термической (плазменной и газовой) резки металла с ЧПУ с двадцатилетним производственным опытом. Собственные разработки, полный производственный цикл, высокий профессионализм сотрудников, клиентоориентированность, техническое сопровождение оборудования на протяжении всего цикла эксплуатации – сильные стороны завода ПКФ Кристалл.

  • ООО "НеоИнжиниринг"

    Металлообработка. Изготовление даже одной детали. По чертежам, по образцу, по изношенному образцу, и даже со слов заказчика. Из отечественных, импортных материалов или подберем аналог.

  • ООО "ФЕТ"

    ООО "ФЕТ" многопрофильная транспортно-экспедиторская компания по международному аутсосингу. Мы ведем свою деятельность по трём основным направлениям: грузовые перевозки, поставка станков и оборудования из Китая под индивидуальный заказ

  • Портал Stanok-online.ru

    На сайте представлены материалы такие как: паспорта на станки, паспорта на пресса и другое КПО, схемы и чертежи, технические характеристики и другая дополнительная литература...

Услуги