Регистрация

Самоустанавливающиеся инструменты

Книга название: Самоустанавливающиеся инструменты
Автор: В.Г. Лепихов
Год печати: 1974
Кол-во страниц: 78
Формат: Djvu

Процесс обработки резанием до настоящего времени занимает наиболее значительное место в технологических процессах, связанных с получением деталей необходимых форм и размеров. Высокая точность токарной обработки обеспечивает не только повышение качества деталей, но в ряде случаев и повышение точности и производительности процессов на последующих операциях.

При изготовлении деталей типа втулок и колец самой сложной технологической операцией является обработка внутренних цилиндрических поверхностей. Обработка точного отверстия на станках токарной группы и особенно на многошпиндельных токарных автоматах является более сложной задачей, чем обработка наружной поверхности, что обусловлено более тяжелыми условиями протекания процесса, меньшей жесткостью режущего инструмента и державок, а также малой доступностью внутренних поверхностей.

При обработке внутренних цилиндрических поверхностей необходимо обеспечить точность диаметра и геометрических параметров, а также точность положения оси обрабатываемого отверстия относительно наружной поверхности. Основной метод обработки внутренних цилиндрических поверхностей диаметром более 50 мм - точение расточными резцами. Но при этом методе получается малая точность диаметров деталей, обработанных на разных шпинделях автомата, повышенный износ резцов и др. На многошпиндельных токарных автоматах детали одной партии обрабатываются инструментами, связанными с различными рабочими шпинделями автомата, каждый из которых имеет свою геометрическую погрешность расположения оси вращения и свою жесткость.

Одним из перспективных является метод обработки самоуста-навливающимися двухлезвийными инструментами. В брошюре описаны самоустанавливающиеся инструменты, разработанные во Всесоюзном на-учно-исследовательском инструментальном институте (ВНИИ), научно-исследовательском и проектио-технологическом институте машиностроения (НИИПТМаше, г. Краматорск), Всесоюзном научно-исследовательском институте подшипниковой промышленности (ВНИППе) и на передовых машиностроительных заводах. Особое место уделено самоустанавливающимся инструментам с круглыми твердосплавными пластинками, а также эксплуатации этих инструментов на многошпиндельных токарных автоматах.

Скачать бесплатно книгу Самоустанавливающиеся инструменты

Комментарии

Добавить новый комментарий Для того чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на портале
  • 28 ноября 2020г.
    Автор:

Новые компании

  • Индустриальный парк ОКА МУРОМ

    Индустриальный парк "ОКА" — это промышленная территория, обладающая полноценной инфраструктурой и полностью обеспеченная энергоносителями и сетями

    Презентация - *.pdf

  • ООО ПКФ КРИСТАЛЛ

    Крупнейший в России производитель серийных портальных  машин  термической (плазменной и газовой) резки металла с ЧПУ с двадцатилетним производственным опытом. Собственные разработки, полный производственный цикл, высокий профессионализм сотрудников, клиентоориентированность, техническое сопровождение оборудования на протяжении всего цикла эксплуатации – сильные стороны завода ПКФ Кристалл.

  • ООО "НеоИнжиниринг"

    Металлообработка. Изготовление даже одной детали. По чертежам, по образцу, по изношенному образцу, и даже со слов заказчика. Из отечественных, импортных материалов или подберем аналог.

  • ООО "ФЕТ"

    ООО "ФЕТ" многопрофильная транспортно-экспедиторская компания по международному аутсосингу. Мы ведем свою деятельность по трём основным направлениям: грузовые перевозки, поставка станков и оборудования из Китая под индивидуальный заказ

  • Портал Stanok-online.ru

    На сайте представлены материалы такие как: паспорта на станки, паспорта на пресса и другое КПО, схемы и чертежи, технические характеристики и другая дополнительная литература...

Услуги