Регистрация

Геометрия режущей части спирального сверла

Книга название: Геометрия режущей части спирального сверла
Автор: П.Р. Родин
Год печати: 1971
Кол-во страниц: 137
Формат: Djvu

Нормальная работа машиностроительных предприятий может быть обеспечена только при надлежащей организации инструментального производства и снабжения заводов необходимым режущим инструментом высокого качества. Среди многообразия используемых в промышленности различных типов инструментов одним из наиболее распространенных является спиральное сверло. В металлообрабатывающей промышленности спиральные сверла используются уже более ста лет. Вместе с тем до сих пор отдельные конструктивные элементы сверла и оптимальные соотношения между ними для различных условий эксплуатации не установлены и сверло остается одним из несовершенных металлорежущих инструментов.

Основным недостатком конструкции спирального сверла является неблагоприятная геометрия его режущей части, которая выражается в изменении геометрических параметров по длине режущих кромок и приводит к чрезвычайно интенсивному изменению нагрузки в процессе резания. Стремление увеличить работоспособность спиральных сверл привело к необходимости изыскания способов улучшения их конструкции путем применения всевозможных подточек. В результате были разработаны различные методы подточки поперечной кромки, ленточки, подточка передней поверхности на всем протяжении режущих кромок, двойная заточка и т. п.

Для конкретных условий эксплуатации тот или иной исследованный метод подточки, как правило, дает ощутимое увеличение стойкости сверл. Однако при изменении принятых условий подточка может не дать эффекта. Это объясняется в определенной степени тем, что всевозможные подточки оказывают существенное влияние на геометрические параметры сверл в процессе резания, оптимальные величины которых зависят от условий эксплуатации инструмента. Поэтому, чтобы понять сущность происходящих при сверлении явлений, необходимо провести тщательный анализ геометрии режущей части спирального сверла.

Несмотря на значительное число работ, геометрия режущей части сверла в достаточной степени не изучена и скрывает в себе значительные резервы стойкости и производительности. Так, недостаточно подробно исследовано влияние различных конструктивных параметров сверла на геометрические параметры и загрузку режущей части сверла; не проанализированы в полной мере пути совершенствования конструкции сверла за счет изменения геометрии его режущей части. В данной работе сделана попытка изложить указанные вопросы геометрии режущей части спирального сверла.

Скачать бесплатно книгу Геометрия режущей части спирального сверла

Комментарии

Добавить новый комментарий Для того чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на портале
  • 28 ноября 2020г.
    Автор:

Новые компании

  • Индустриальный парк ОКА МУРОМ

    Индустриальный парк "ОКА" — это промышленная территория, обладающая полноценной инфраструктурой и полностью обеспеченная энергоносителями и сетями

    Презентация - *.pdf

  • ООО ПКФ КРИСТАЛЛ

    Крупнейший в России производитель серийных портальных  машин  термической (плазменной и газовой) резки металла с ЧПУ с двадцатилетним производственным опытом. Собственные разработки, полный производственный цикл, высокий профессионализм сотрудников, клиентоориентированность, техническое сопровождение оборудования на протяжении всего цикла эксплуатации – сильные стороны завода ПКФ Кристалл.

  • ООО "НеоИнжиниринг"

    Металлообработка. Изготовление даже одной детали. По чертежам, по образцу, по изношенному образцу, и даже со слов заказчика. Из отечественных, импортных материалов или подберем аналог.

  • ООО "ФЕТ"

    ООО "ФЕТ" многопрофильная транспортно-экспедиторская компания по международному аутсосингу. Мы ведем свою деятельность по трём основным направлениям: грузовые перевозки, поставка станков и оборудования из Китая под индивидуальный заказ

  • Портал Stanok-online.ru

    На сайте представлены материалы такие как: паспорта на станки, паспорта на пресса и другое КПО, схемы и чертежи, технические характеристики и другая дополнительная литература...

Услуги