Регистрация

Схема электрическая соединений машины листогибочной ИВ2145

Схема электрическая соединений машины листогибочной модели ИВ2145. Основные рабочие сведения машины - прижим, гиб и перемещение изгибаемого листа осуществляются с помощью гидравлики. Силовые цепи питаются трехфазным током напряжением 380 В 50 Гц. Цепи управления магнитными пускателями - 110 В переменного тока. Электромагниты гидрораспределителей, бесконтактные конечные выключатели, электромагнитные реле, сигнализация - получают питание 24 В постоянного тока. Цепи управления электромагнитов коммутируются с помощью контактов реле и диодов. Электромагниты зашунтированы диодами для защиты элементов схемы от перенапряжений, вызываемых ЭДС самоиндукции, возникающей в момент отключения электромагнита.

Листогибочная машина оборудована двумя пультами управления: один расположен на правой стойке, второй подвесной, отводящейся в правую сторону от рабочей зоны. На подвесном пульте расположены наладочные кнопки управления прижимной и гибочной балками, кнопка \"Пуск\" одиночного хода, кнопка \"Зажим листа\" и кнопка \"Общий стоп\". Кнопка управления задним упором, переключатель режимов работы, выключатель цепей управления, сигнальные лампы \"Сеть\", \"Насос\" и кнопка \"Общий стоп\" расположены на пульте на правой стойке.

При первоначальном пуске машины необходимо прежде всего проверить надежность заземления и качество монтажа электрооборудования внешним осмотром. После осмотра отключить провода питания электродвигателей на клеммниках в шкафу, при помощи вводного автомата АВ1 машину подключить к сети и проверить четкость срабатывания магнитных пускателей и реле.

Обслуживание электрооборудования машины должно производиться персоналом, хорошо знающим специфику работы кузнечно - прессовых машин и ознакомившихся с настоящим руководством. Запрещается работать при неисправных и отключенных заземлениях и блокировках, а также открытых дверях электрошкафа. Ремонт электрооборудования разрешается производить при полном снятии напряжения и только лицам, имеющим соответствующую квалификационную группу по электробезопасности. Пульты управления и электрооборудования машин должны быть в исправном состоянии.

Скачать бесплатно схему электрическую соединений машины листогибочной ИВ2145

Комментарии

Добавить новый комментарий Для того чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на портале

Новые компании

  • Индустриальный парк ОКА МУРОМ

    Индустриальный парк "ОКА" — это промышленная территория, обладающая полноценной инфраструктурой и полностью обеспеченная энергоносителями и сетями

    Презентация - *.pdf

  • ООО ПКФ КРИСТАЛЛ

    Крупнейший в России производитель серийных портальных  машин  термической (плазменной и газовой) резки металла с ЧПУ с двадцатилетним производственным опытом. Собственные разработки, полный производственный цикл, высокий профессионализм сотрудников, клиентоориентированность, техническое сопровождение оборудования на протяжении всего цикла эксплуатации – сильные стороны завода ПКФ Кристалл.

  • ООО "НеоИнжиниринг"

    Металлообработка. Изготовление даже одной детали. По чертежам, по образцу, по изношенному образцу, и даже со слов заказчика. Из отечественных, импортных материалов или подберем аналог.

  • ООО "ФЕТ"

    ООО "ФЕТ" многопрофильная транспортно-экспедиторская компания по международному аутсосингу. Мы ведем свою деятельность по трём основным направлениям: грузовые перевозки, поставка станков и оборудования из Китая под индивидуальный заказ

  • Портал Stanok-online.ru

    На сайте представлены материалы такие как: паспорта на станки, паспорта на пресса и другое КПО, схемы и чертежи, технические характеристики и другая дополнительная литература...

Услуги