Регистрация

Твердосплавные зуборезные инструменты

Книга название: Твердосплавные зуборезные инструменты
Автор: О.И. Мойсеенко
Год печати: 1977
Кол-во страниц: 192
Формат: Djvu

Повышение качества продукции остается одной из главных задач инструментальной промышленности в десятой пятилетке. Ее решение потребует осуществления широкого комплекса мероприятий по обеспечению опережающих темпов развития производства наиболее прогрессивных видов инструментов и технологической оснастки. Одним из наиболее прогрессивных видов инструментов являются твердосплавные зуборезные инструменты, позволяющие обрабатывать зубчатые колеса на высоких режимах резания с использованием высокопроизводительных методов.

Твердосплавные зуборезные инструменты успешно применяют при обработке заготовок зубчатых колес из цветных металлов, чугуна, неметаллических материалов и в некоторых случаях из стали. Эффективное применение в промышленности твердосплавных зуборезных инструментов взамен инструментов из быстрорежущей стали более широко может быть осуществлено при решении вопросов, касающихся особенностей свойств твердых сплавов, которые одновременно обладают высокими износостойкостью и твердостью и пониженной прочностью при изгибе. Все это обусловило особые требования к конструкции и технологии изготовления инструментов, а также к оборудованию для их эксплуатации.

В настоящей книге обобщен опыт научно-исследовательских организаций и ряда промышленных предприятий по проектированию, изготовлению и эксплуатации зуборезных инструментов. Рассмотрены такие конструкции инструментов, которые прошли лабораторные или промышленные испытания, а некоторые внедрены ч применяются в промышленности, обеспечивая значительное повышение производительности труда. В книге описаны шлифовальные круги из синтетических алмазов для изготовления высококачественных твердосплавных зуборезных инструментов. На базе применения этих кругов разработаны типовые технологические процессы изготовления твердосплавных инструментов.

Режимы резания, назначаемые при эксплуатации твердосплавных зуборезных инструментов, должны быть рациональными для каждого конкретного случая с учетом обеспечения жесткости системы СПИД. Однако при этом необходимо иметь исходные данные для выбора первоначального варианта режимов резания. Поэтому в книге приведены такие режимы резания для разных случаев обработки зубьев. Целью комплексного рассмотрения всех вопросов, относящихся к твердосплавным зуборезным инструментам, является расширение промышленного внедрения их, а также разработка и дальнейшее совершенствование новых конструкций высокопроизводительных режущих инструментов.

Скачать бесплатно книгу Твердосплавные зуборезные инструменты

Комментарии

Добавить новый комментарий Для того чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на портале
  • 28 ноября 2020г.
    Автор:

Новые компании

  • Индустриальный парк ОКА МУРОМ

    Индустриальный парк "ОКА" — это промышленная территория, обладающая полноценной инфраструктурой и полностью обеспеченная энергоносителями и сетями

    Презентация - *.pdf

  • ООО ПКФ КРИСТАЛЛ

    Крупнейший в России производитель серийных портальных  машин  термической (плазменной и газовой) резки металла с ЧПУ с двадцатилетним производственным опытом. Собственные разработки, полный производственный цикл, высокий профессионализм сотрудников, клиентоориентированность, техническое сопровождение оборудования на протяжении всего цикла эксплуатации – сильные стороны завода ПКФ Кристалл.

  • ООО "НеоИнжиниринг"

    Металлообработка. Изготовление даже одной детали. По чертежам, по образцу, по изношенному образцу, и даже со слов заказчика. Из отечественных, импортных материалов или подберем аналог.

  • ООО "ФЕТ"

    ООО "ФЕТ" многопрофильная транспортно-экспедиторская компания по международному аутсосингу. Мы ведем свою деятельность по трём основным направлениям: грузовые перевозки, поставка станков и оборудования из Китая под индивидуальный заказ

  • Портал Stanok-online.ru

    На сайте представлены материалы такие как: паспорта на станки, паспорта на пресса и другое КПО, схемы и чертежи, технические характеристики и другая дополнительная литература...

Услуги