Регистрация

Отображения аффинного пространства в теории формообразования поверхностей резанием

Книга название: Отображения аффинного пространства в теории формообразования поверхностей резанием
Автор: Б.А. Перепелица
Год печати: 1981
Кол-во страниц: 152
Формат: Djvu

Машиностроение является основой развития современной промышленности. Качество и эффективность выпускаемых машин в большой мере зависят от технологии и инструментального оснащения механической обработки. Поэтому все большее значение приобретают совершенствование способов резания и формообразования, достижение нового качественного уровня в проектировании режущих инструментов на базе современной вычислительной техники.

Особенно актуальна эта проблема в наше время, когда перед станкостроением и инструментальной промь шленностью стоят большие задачи, связанные с необходимостью значительного повышения технического уровня и конкурентоспособности металлообрабатывающего, литейного и деревообрабатывающего оборудования и инструмента. С улучшением качества продукции современного машиностроения расширяется использование поверхностей, деталей и инструментов повышенной сложности. Во многих случаях только усложнение структуры позволяет получить новые функциональные свойства или улучшенные эксплуатационные характеристики.

Формообразование - это цель технологического процесса обработки резанием. Формообразование сложных фасонных изделий, как правило, представляет собой трудную техническую задачу. В последнее время появились качественно новые научные и технологические возможности создания и обработки сложных поверхностей- бурно развиваются прикладная математика и вычислительная техника, непрерывно совершенствуются станки и устройства с числовым программным управлением. Таким образом, возникает потребность в дальнейшем развитии теории формообразования с привлечением современного, математического аппарата.

Этой задаче посвящено настоящее исследование. Впервые в качестве Общей модели формообразования использовано многопараметрическое отображение аффинного пространства. Описание геометрических фигур с помощью отображений рекомендуется для систем автоматизированного проектирования на ЭВМ. Математическое моделирование позволяет широко обобщать задачи профилирования, так как деталь, инструмент и их сложные движения описываются одним уравнением. Излагается общая методика профилирования, охватывающая различные инструменты, при сложной кинематике и любом исходном расположении изделия и инструмента.

Скачать бесплатно книгу Отображения аффинного пространства в теории формообразования поверхностей резанием

Комментарии

Добавить новый комментарий Для того чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на портале
  • 28 ноября 2020г.
    Автор:

Новые компании

  • Индустриальный парк ОКА МУРОМ

    Индустриальный парк "ОКА" — это промышленная территория, обладающая полноценной инфраструктурой и полностью обеспеченная энергоносителями и сетями

    Презентация - *.pdf

  • ООО ПКФ КРИСТАЛЛ

    Крупнейший в России производитель серийных портальных  машин  термической (плазменной и газовой) резки металла с ЧПУ с двадцатилетним производственным опытом. Собственные разработки, полный производственный цикл, высокий профессионализм сотрудников, клиентоориентированность, техническое сопровождение оборудования на протяжении всего цикла эксплуатации – сильные стороны завода ПКФ Кристалл.

  • ООО "НеоИнжиниринг"

    Металлообработка. Изготовление даже одной детали. По чертежам, по образцу, по изношенному образцу, и даже со слов заказчика. Из отечественных, импортных материалов или подберем аналог.

  • ООО "ФЕТ"

    ООО "ФЕТ" многопрофильная транспортно-экспедиторская компания по международному аутсосингу. Мы ведем свою деятельность по трём основным направлениям: грузовые перевозки, поставка станков и оборудования из Китая под индивидуальный заказ

  • Портал Stanok-online.ru

    На сайте представлены материалы такие как: паспорта на станки, паспорта на пресса и другое КПО, схемы и чертежи, технические характеристики и другая дополнительная литература...

Услуги