Регистрация

Справочник по доводочным работам

Книга название: Справочник по доводочным работам
Издание: Харьков
Автор: В.В.Масловский
Год печати: 1985
Кол-во страниц: 121
Формат: Djvu

Справочник содержит данные о процессах обработки свободным абразивом, технологических материалах и составляющих смесей, приготовлении, свойствах и порядке применения паст и суспензий. Приведены характеристики абразивно-доводочных и абразивно-полировальных смесей, доводочно-притирочных станков и технологической оснастки, притиров, контрольного инструмента. Предназначен для высококвалифицированных рабочих и специалистов сред-него звена машиностроительных и приборостроительных, инструментальных и ремонтных предприятий. Может быть использован студентами вузов, учащими-ся техникумов и технических училищ.

Коммунистическая партия и Советское правительство нацеливают на рациональное использование производственного потенциала страны, экономию всех видов ресурсов, на резкое улучшение качества и повышение производительности при выпуске и ремонте машин, станков и приборов. Одним из путей реализации этих задач является широкое применение современных абразивно-доводочных и абразивно-полировальных смесей. Их использование обеспечивает получение высокого качества обработанной поверхности. Проблема повышения качества абразивно-доводочных и абразивно-полировальных смесей выдвигает новые требования к абразивным заводам, предприятиям химической и пищевой промышленностей: создавать и внедрять эффективные, пожаробезопасные, практически безвредные и высокоэффективные абразивно-доводочные и абразивно-полировальные смеси; поставлять металлообработчикам необходимые алмазно-абразивные порошки и микропорошки, менее токсичные и более эффективные химически и поверхностноактивные вещества.

Перед создателями доводочных притирочных станков и технологической оснастки ставится задача работать над совершенствованием технологии доводочно-притирочных процессов, полнее использовать передовые научные достижения. До настоящего времени вопросы составления рецептур, порядок ис-пользования и хранения абразивно-доводочных и абразивно-полировальных смесей, сведения об оборудовании технологической оснастке находили отражение в отечественной и зарубежной литературе в основном лишь в виде отдельных статей, глав книг, брошюр или учебников. В настоящем справочнике сконцентрированы те сведения, от знания которых зависит сверхточная механическая обработка заготовок. Приведены результаты новых достижений науки и практики. Наряду с производственным опытом изложена также теория процесса обработки и формирования качества вспомогательных материалов, поскольку без этого невозможно грамотное и рациональное применение смесей.

Справочник содержит данные о процессах обработки свободным абразивом, технологических материалах и составляющих смесей, приготовлении, свойствах и порядке применения паст и суспензий. Приведены характеристики абразивно-доводочных и абразивно-полировальных смесей, доводочно-притирочных стан-ков и технологической оснастки, притиров, контрольного инструмента. Предназначен для высококвалифицированных рабочих и специалистов сред-него звена машиностроительных и приборостроительных, инструментальных и ремонтных предприятий. Может быть использован студентами вузов, учащими-ся техникумов и технических училищ.

Скачать бесплатно книгу справочник по доводочным работам

Комментарии

Добавить новый комментарий Для того чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на портале

Новые компании

  • Индустриальный парк ОКА МУРОМ

    Индустриальный парк "ОКА" — это промышленная территория, обладающая полноценной инфраструктурой и полностью обеспеченная энергоносителями и сетями

    Презентация - *.pdf

  • ООО ПКФ КРИСТАЛЛ

    Крупнейший в России производитель серийных портальных  машин  термической (плазменной и газовой) резки металла с ЧПУ с двадцатилетним производственным опытом. Собственные разработки, полный производственный цикл, высокий профессионализм сотрудников, клиентоориентированность, техническое сопровождение оборудования на протяжении всего цикла эксплуатации – сильные стороны завода ПКФ Кристалл.

  • ООО "НеоИнжиниринг"

    Металлообработка. Изготовление даже одной детали. По чертежам, по образцу, по изношенному образцу, и даже со слов заказчика. Из отечественных, импортных материалов или подберем аналог.

  • ООО "ФЕТ"

    ООО "ФЕТ" многопрофильная транспортно-экспедиторская компания по международному аутсосингу. Мы ведем свою деятельность по трём основным направлениям: грузовые перевозки, поставка станков и оборудования из Китая под индивидуальный заказ

  • Портал Stanok-online.ru

    На сайте представлены материалы такие как: паспорта на станки, паспорта на пресса и другое КПО, схемы и чертежи, технические характеристики и другая дополнительная литература...

Услуги