Регистрация

Правительства края ждет 100 миллиардов инвестиций в металлургию

08 мая 2013г.

КРАСНОЯРСК, 7 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Виктор Хребтов/. Около 100 млрд рублей инвестиций будет вложено за три года в металлургическую отрасль Красноярского края. Соответствующая целевая программа развития металлургического производства региона в 2013-2015 году утверждена сегодня на заседании Правительства края.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в региональном Министерстве промышленности и торговли, "развитие металлургической отрасли региона связано с реализацией ряда крупных инвестиционных проектов. Ключевым из них является проект по строительству Богучанского алюминиевого завода. Запуск производства назначен на конец 2013 года, мощность предприятия составит 147 тыс тонн алюминия в год. Вывод завода на полную мощность запланирован на 2016 год".

Перспективным направлением для отрасли также является завершение строительства и запуск в эксплуатацию прокатного комплекса на Красноярском металлургическом заводе. "Создание комплекса производственной мощностью 420 тыс тн металла в год в 2016 году позволит предприятию расширить ассортимент и качественные характеристики продукции, улучшить экологический аспект деятельности. Стоимость проекта составляет 16,5 млрд руб", - отметили в Минпромторге края.

"Кроме того, существенным импульсом для развития металлургического комплекса региона станет строительство горно-обогатительного комбината в Саянском районе мощностью 18,5 млн тонн руды в год. Реализация проекта освоения минерально-сырьевых ресурсов Кингашского рудного узла предполагает начало добычи в 2016 году, запуск металлургического комбината 2018 году. Общий объем инвестиций превысит 58 млрд рублей", - добавили в министерстве.

В итоге, как ожидается, в 2015 году по сравнению с 2011 годом объем отгруженной предприятиями металлургического комплекса продукции увеличится на 7,2%, рост индекса промышленного производства составит 6,6%, численность работающих в отрасли увеличится на 15,6%, а уровень среднемесячной зарплаты возрастет на 22,3%.

Комментарии

Добавить новый комментарий Для того чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на портале
  • 20 ноября 2020г.
    Автор:

  • 01 января 2021г.
    Автор:


Новые компании

  • Индустриальный парк ОКА МУРОМ

    Индустриальный парк "ОКА" — это промышленная территория, обладающая полноценной инфраструктурой и полностью обеспеченная энергоносителями и сетями

    Презентация - *.pdf

  • ООО ПКФ КРИСТАЛЛ

    Крупнейший в России производитель серийных портальных  машин  термической (плазменной и газовой) резки металла с ЧПУ с двадцатилетним производственным опытом. Собственные разработки, полный производственный цикл, высокий профессионализм сотрудников, клиентоориентированность, техническое сопровождение оборудования на протяжении всего цикла эксплуатации – сильные стороны завода ПКФ Кристалл.

  • ООО "НеоИнжиниринг"

    Металлообработка. Изготовление даже одной детали. По чертежам, по образцу, по изношенному образцу, и даже со слов заказчика. Из отечественных, импортных материалов или подберем аналог.

  • ООО "ФЕТ"

    ООО "ФЕТ" многопрофильная транспортно-экспедиторская компания по международному аутсосингу. Мы ведем свою деятельность по трём основным направлениям: грузовые перевозки, поставка станков и оборудования из Китая под индивидуальный заказ

  • Портал Stanok-online.ru

    На сайте представлены материалы такие как: паспорта на станки, паспорта на пресса и другое КПО, схемы и чертежи, технические характеристики и другая дополнительная литература...

Услуги