Регистрация

Индустриальный парк «ОКА» приветствует первого резидента

10 марта 2016г.

29 февраля 2016 управляющая компания Индустриального парка «ОКА» (г. Муром Владимирской области) подписала соглашение о размещении производства с первым резидентом. Им стал межотраслевой производитель высокоточных деталей гидравлических систем с широким спектром применения в промышленности - АО «МУРОМЕЦ». Производственный металлообрабатывающий комплекс АО «МУРОМЕЦ» - это передовой парк станков с ЧПУ для механообработки, занимающий площадь более 2000 кв.м.

Как сообщает руководство компании-резидента, свой выбор АО «Муромец» остановил на промышленном парке «ОКА» неслучайно. Владимирская область, имея на своей территории немало центров импортозамещения в станкостроении, машиностроении (в том числе железнодорожном), микробиологии, нефтегазовом комплексе, является перспективным рынком сбыта для производства продукции. Кроме того, регион обладает существенным инвестиционным, логистическим и кадровым потенциалом. По данным департамента инвестиций и внешнеэкономической деятельности Администрации Владимирской области в 2015 году государственную поддержку получили 28 одобренных инвестиционных проектов, сумма господдержки в результате предоставления налоговых льгот составила более 680 млн. руб.

Помимо привлекательности самого региона, весомым аргументом для принятия решения в пользу Индустриального парка «ОКА» стал фактор специализации технопарка в машиностроении и металлообработке, а также конкретные инфраструктурные преимущества. ИП «ОКА» входит в число действующих индустриальных парков страны и является первым индустриальным парком Владимирской области, сертифицированным в соответствии с Национальным Стандартом Р 56301 – 2014 «Индустриальные парки. Требования», который вступил в силу в августе 2015 года. Парк имеет недавно введенный в эксплуатацию собственный железнодорожный путь, заходящий на территорию промышленных помещений, полное обеспечение водоснабжением, электрической энергией, газом, системами вентиляции и канализации.

В ходе подготовки к размещению резидента управляющая компания парка «ОКА» произвела ремонтно-строительные работы в соответствии с требованиями заказчика, включаямероприятия по устройству новых бетонных полов с нагрузкой до 12 000 кг/кв.м. с наливным полимерным покрытием, наиболее практичных в эксплуатации и устойчивых к механическому, температурному и химическому воздействию.

Также выполнено инженерное обеспечение станкостроительного парка резидента в соответствии с современными требованиями, предъявляемыми к машиностроительному производству, в том числе обеспечение помещений электрической мощностью 1 МВт, технологическая электрическая разводка протяженностью 3000 м. К местам размещения оборудования подведены сети сжатого воздуха на 3000 литров/час с давлением 10,132 бар, а также выполнено устройство технологических трубопроводов для обеспечения подачи смазочно-охлаждающих жидкостей к местам установки обрабатывающих центров. Кроме того, в целях обеспечения экономии отопительных ресурсов было осуществлено дополнительное утепление кровли.

С целью усовершенствования систем отопления и вентиляции управляющей компанией проведены дополнительные мероприятия по устройству комбинированной системы отопления с применением инфракрасных излучателей нового типа, и устройству общеобменной вентиляции для поддержания требуемой температуры в производственных помещениях, предоставляя возможность достижения высокой точности изготавливаемых деталей с учетом температурного режима заготовок, а также технологической вентиляции с установкой фильтров для соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства и требований технологии производства изделий резидента. Внутри пролета установлены 10-тонные краны, въездные ворота заменены на новые утепленные с автоматическим приводом.

В соответствии с условиями соглашения с резидентом дальнейшие шаги по обустройству производственных площадей парка «ОКА» для нового резидента включают в себя в т.ч. создание чистых помещений 8 класса по ISO 14644-1для высокотехнологической части производства резидента.

Соглашение о ведении хозяйственной деятельности, подписанное между Индустриальным парком «ОКА» и АО «МУРОМЕЦ», предусматривает также возможность предоставления услуг в режиме «одного окна», включая сопровождение деятельности резидента: юридические, бухгалтерские, маркетинговые, консультационные услуги, сбор исходно-разрешительной документации, проектирование, экспертиза, оказание содействия в привлечении финансирования проекта резидента. В случае необходимости расширения производства возможно строительство нового промышленного помещения на условиях built-to-suit в максимально сжатые сроки, что также оговорено в соглашении о намерениях.

Благодаря высокой степени готовности помещений Индустриального парка «ОКА» для размещения высокотехнологичных производственных предприятий, АО «МУРОМЕЦ» и другие потенциальные резиденты получают серьезное конкурентное преимущество в виде оперативного запуска технологической линии.

Комментарии

Добавить новый комментарий Для того чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на портале
  • 20 ноября 2020г.
    Автор:

  • 01 января 2021г.
    Автор:


Новые компании

  • Индустриальный парк ОКА МУРОМ

    Индустриальный парк "ОКА" — это промышленная территория, обладающая полноценной инфраструктурой и полностью обеспеченная энергоносителями и сетями

    Презентация - *.pdf

  • ООО ПКФ КРИСТАЛЛ

    Крупнейший в России производитель серийных портальных  машин  термической (плазменной и газовой) резки металла с ЧПУ с двадцатилетним производственным опытом. Собственные разработки, полный производственный цикл, высокий профессионализм сотрудников, клиентоориентированность, техническое сопровождение оборудования на протяжении всего цикла эксплуатации – сильные стороны завода ПКФ Кристалл.

  • ООО "НеоИнжиниринг"

    Металлообработка. Изготовление даже одной детали. По чертежам, по образцу, по изношенному образцу, и даже со слов заказчика. Из отечественных, импортных материалов или подберем аналог.

  • ООО "ФЕТ"

    ООО "ФЕТ" многопрофильная транспортно-экспедиторская компания по международному аутсосингу. Мы ведем свою деятельность по трём основным направлениям: грузовые перевозки, поставка станков и оборудования из Китая под индивидуальный заказ

  • Портал Stanok-online.ru

    На сайте представлены материалы такие как: паспорта на станки, паспорта на пресса и другое КПО, схемы и чертежи, технические характеристики и другая дополнительная литература...

Услуги