Регистрация

Паспорт на поперечно-строгальный станок 7310Д

15 ноября 2016г.

Печать документации: Беларусь, Гомельский станкостроительный завод им. Кирова, РУП
Год печати документации: 1980
Количество папок: 1
Количество страниц, листов: 69

Узнать стоимость документации

Паспорт и документация к данной модели станка находится в нашем архиве, в электронном виде. В комплект документации входит, по разделам, согласно содержания:

Техническое описание
Содержание:

1. Назначение и область применения
2. Состав станка
3. Устройство и работа станка и его основных частей
4. Электрооборудование
5. Гидросхема
6. Система смазки
Инструкция по эксплуатации
1. Указание мер безопасности 
2. Порядок установки
Упакованного станка
Распакованного станка
3. Настройка, наладка и режимы работы
4. Регулирование
5. Особенности монтажа и демонтажа коробки подач
6. Схема расположения подшипников
Паспорт
1. Общие сведения
2. Основные технические данные и характеристики
3. Сведения о ремонте
4. Сведения об изменениях в станке
5. Комплект поставки
6. Свидетельство о приемке
7. Свидетельство о консервации
8. Свидетельство об упаковке

Схемы и чертежи станка:
- Расположение составных частей станка
- Расположение органов управления и табличек с символами
- Кинематическая схема
- Станина чертёж
- Коробка подач чертёж
- Ползун чертёж
- Гидроцилиндр чертёж
- Трубопровод чертёж
- Суппорт чертёж
- Электромагнит чертёж
- Токосъёмник чертёж
- Траверса чертёж
- Стол со стружкосборником чертёж
- Механизм механической подачи суппорта чертёж
- Схема электрическая принципиальная
- Схема электрическая соединений. Шкаф управления
- Схема электрическая соединений
- Расположение электрооборудования на станке
- Схема гидравлическая 
- Гидропанель управления Г31-26 чертёж
- Схема смазки принципиальная
- Карта смазки
- Схема транспортирования
- Стол посадочные и присоединительные базы станка чертёж
- Габаритные размеры станка в плане чертёж
- Механизм настройки стола на ширину строгания чертёж
- Установочный чертёж станка
- Органы настройки главного движения чертёж
- Органы настройки механизма подач стола чертёж

Краткое описание станка:
Поперечно-строгальный станок с гидравлическим приводом модели 7310Д предназначен для обработки методом строгания плоских и фасонных поверхностей изделий в условиях индивидуального и мелкосерийного производства. Применённая в станке гидропанель Г31-26 позволяет производить обработку деталей в упор с выходом в канавку шириной не менее 8 мм, что значительно расширяет технологические возможности станка и сферу его применения в производстве. Станок имеет механическую подачу стола и резцового суппорта и механизм автоматического останова станка, который при применении быстродействующих зажимных устройств обеспечивает возможность многостаночного обслуживания. 

Станок имеет гидравлическое перемещение ползуна и гидравлическую подачу стола на каждый двойной ход ползуна. Быстрое перемещение стола в горизонтальном и вертикальном направлениях осуществляется отдельным электродвигателем малой мощности. Кроме механического перемещения стола в горизонтальном и вертикальном направлениях, возможно перемещение стола вручную. Изменение направления движения ползуна производиться переключением золотника управления гидропанели упорами, установленными на ползуне. Этими же упорами регулируется требуемая величина хода ползуна. 

Скорость движения ползуна по всей длине хода постоянная. Станок имеет ступенчато-дроссельное регулирование скорости. Регулирование скорости производиться двумя рукоятками. Одна из них устанавливает четыре ступени скорости, другая производит плавное регулирование скорости в пределах каждой ступени. Величина подачи регулируется маховичком при обратном ходе ползуна (при движении и остановке), отсчёт величины подач производится по лимбу. Вертикальная подача резца осуществляется перемещением верхних салазок суппорта. Ручное перемещение салазок суппорта осуществляется рукояткой с отсчётом величины перемещения по линейке. 

Управление станком осуществляется с кнопочной станции и рукоятками. Положение рукояток в зависимости от режима работы определяется соответствующими табличками. Управление движениями стола производиться одной рукояткой со встроенной в неё кнопкой быстрых перемещений. Направления переключений рукоятки совпадают с направлениями перемещений стола. Станок обеспечивает стабильность останова резца в переднем положении при строгании на одной ступени скорости в пределах 3 – 5 мм. Смазка направляющих ползуна и станины осуществляется автоматически от гидросистемы станка.

Комментарии

Добавить новый комментарий Для того чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на портале

Новые компании

  • Индустриальный парк ОКА МУРОМ

    Индустриальный парк "ОКА" — это промышленная территория, обладающая полноценной инфраструктурой и полностью обеспеченная энергоносителями и сетями

    Презентация - *.pdf

  • ООО ПКФ КРИСТАЛЛ

    Крупнейший в России производитель серийных портальных  машин  термической (плазменной и газовой) резки металла с ЧПУ с двадцатилетним производственным опытом. Собственные разработки, полный производственный цикл, высокий профессионализм сотрудников, клиентоориентированность, техническое сопровождение оборудования на протяжении всего цикла эксплуатации – сильные стороны завода ПКФ Кристалл.

  • ООО "НеоИнжиниринг"

    Металлообработка. Изготовление даже одной детали. По чертежам, по образцу, по изношенному образцу, и даже со слов заказчика. Из отечественных, импортных материалов или подберем аналог.

  • ООО "ФЕТ"

    ООО "ФЕТ" многопрофильная транспортно-экспедиторская компания по международному аутсосингу. Мы ведем свою деятельность по трём основным направлениям: грузовые перевозки, поставка станков и оборудования из Китая под индивидуальный заказ

  • Портал Stanok-online.ru

    На сайте представлены материалы такие как: паспорта на станки, паспорта на пресса и другое КПО, схемы и чертежи, технические характеристики и другая дополнительная литература...

Услуги