Регистрация

Технические характеристики автомата холодновысадочного А1523

Автомат холодновысадочный А1523 предназначен для изготовления методом холодной высадки изделий стержневого типа из стальной калиброванной проволоки. Применяется на специализированных участках и в цехах предприятий метизной и машиностроительной промышленности. Станина автомата коробчатого сечения, выполненная из чугунного литья, устанавливается на литой чугунной тумбе. На станине смонтированы все основные узлы автомата. В станине расположена матричная колодка, в которой закреплены две матрицы: отрезная и высадочная. Положение колодки по высоте регулируется винтом.

Ползун - Т-образной формы, изготовлен из чугунного литья, приводится в возвратно-поступа-тельное движение от коленчатого вала шатуном. В передней части ползуна размещены салазки, на которых установлен пуансонодержатель с предварительным и окончательным высадочным пуансонами. Зазор между пуансонами и матрицей регулируется клином. От электродвигателя главного привода через клиноременную передачу и фрикционную муфту крутящий момент передается коленчатому валу, а от него с помощью зубчатой пары вращается рас-пределительный вал, от которого через кривошипные (эксцентриковые) шайбы, кулачково-рычажные (кулисные) и зубчатые передачи получают движение: механизм перемещения салазок с пуансон одержателем, механизм подачи заготовок, ползун механизма реза и выталкиватель изделий. Для быстрого останова автомата применен ножной колодчатый тормоз.

Цикл работы автомата осуществляется за время одного оборота распределительного вала. За это время при двухударном цикле коленчатый вал совершает два оборота, а высадочный ползун - соответственно - два двойных хода. Отрезка и перенос заготовки на ось выдавливания производятся ножом, снабженным подпружиненным прихватом. Механизм реза снабжен механическим предохранителем (срезным штифтом) от перегрузки по усилию. Подача исходного материала производится через проводку в торцовой части станины двумя приводными подающими роликами коробки подачи.

В подачи предусмотрен постоянно действующий ленточный тормоз, препятствующий обратному вращению подающих роликов. Проволока смазывается автоматически от нижнего подающего ролика, размещенного в масляной ванне. Дискретное изменение величины заготовки осуществляется за счет сменных упоров: для длинных изделий - короткий упор, для коротких - длинный упор.
Правка проволоки перед ее подачей в рабочую зону автомата производится неприводными роликами правильного устройства. Удаление готового изделия и обрезки (отходов) осуществляется по двум лоткам в разную тару. Сдув отходов производится сжатым воздухом.

Скачать бесплатно технические характеристики автомата холодновысадочного А1523

Комментарии

Добавить новый комментарий Для того чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на портале
  • 28 ноября 2020г.
    Автор:

Новые компании

  • Индустриальный парк ОКА МУРОМ

    Индустриальный парк "ОКА" — это промышленная территория, обладающая полноценной инфраструктурой и полностью обеспеченная энергоносителями и сетями

    Презентация - *.pdf

  • ООО ПКФ КРИСТАЛЛ

    Крупнейший в России производитель серийных портальных  машин  термической (плазменной и газовой) резки металла с ЧПУ с двадцатилетним производственным опытом. Собственные разработки, полный производственный цикл, высокий профессионализм сотрудников, клиентоориентированность, техническое сопровождение оборудования на протяжении всего цикла эксплуатации – сильные стороны завода ПКФ Кристалл.

  • ООО "НеоИнжиниринг"

    Металлообработка. Изготовление даже одной детали. По чертежам, по образцу, по изношенному образцу, и даже со слов заказчика. Из отечественных, импортных материалов или подберем аналог.

  • ООО "ФЕТ"

    ООО "ФЕТ" многопрофильная транспортно-экспедиторская компания по международному аутсосингу. Мы ведем свою деятельность по трём основным направлениям: грузовые перевозки, поставка станков и оборудования из Китая под индивидуальный заказ

  • Портал Stanok-online.ru

    На сайте представлены материалы такие как: паспорта на станки, паспорта на пресса и другое КПО, схемы и чертежи, технические характеристики и другая дополнительная литература...

Услуги